ЧМ-2016 по хоккею: непобедимая Канада лишь в третьем периоде сумела сломить сопротивление немцев

12 мая 2016, 22:54 —
761
Родоначальники хоккея в матче со сборной Германии два периода держали интригу, но в третьем отрезке матча, устроив голевую феерию, смогли дожать уступающую себе в классе команду.
канада, германия, чемпионат мира, хоккей, видео голов, обзор матча

Канадцы уже на 3-й минуте встречи смогли распечатать ворота противника. Холл пробрался в зону атаки, а далее отличный кистевой бросок в дальний угол ворот из круга вбрасывания - 1:0.

В начале второго периода Канада усилиями Перри, который удачно подставил клюшку на пятачке, удвоила преимущество в матче. Казалось, что немцы вот-вот расклеятся, и мы станем свидетелями разгрома.

Однако ничего подобного не случилось. Сначала Раймер классным броском отквитал одну шайбу, а затем Акдаг кистевым броском в дальний угол сравнял счет в матче.

Но в третьем периоде канадцы доказали свое преимущество в классе. Три безответные шайбы в исполнении Холла, Дженнера и Сеси обеспечили родоначальникам хоккея победу в поединке со счетом 5:2.