ЧМ-2016 по хоккею: Чехия уничтожила Норвегию и возглавила группу А, где выступают россияне

12 мая 2016, 18:51 —
673
Сборная Чехии продолжает победное шествие на чемпионате мира по хоккею. Сегодня, 12 мая, чехи в очередном матче в группе А на классе разобрались с командой Норвегии.
чехия, норвегия, чемпионат мира, хоккей, видео, голы, обзор

Счет в поединке на 5-й минуте открыл Червенка, который мощным броском в "девятку" не оставил шансов киперу норвежцев.

Чехи не стали откладывать определение победителя в матче в долгий ящик и еще дважды отличились в первом периоде. Сначала Зогорна обокрал защитника в чужой зоне, выкатился на удобную для себя позицию, а потом поразил дальний угол ворот. А затем Коусал затолкал игровой снаряд в ворота противника.

Во втором периоде сборная Чехия забросила в ворота Норвегии целых четыре шайбы. Отличились Кашпара, Шимек, Ржепик и еще раз Кашпара.

Разгромив сборную Норвегии со счетом 7:0, чехи с 11 пунктами возглавили группу А, где также выступают российские хоккеисты. Подопечные Олега Знарка будут сегодня противостоять сборной Дании.