Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Крымские татары захотели автономию внутри Украины и требуют от Порошенко изменить Конституцию

17 мая 2016, 17:56 —
Украина
2479
Глава запрещенного в Крыму Меджлиса и нардеп Рефат Чубаров выступил с требованием предоставления расширенных полномочий для крымских татар на Украине и создания внутри украинского государства отдельной крымской автономии.
Рефат Чубаров, крымские татары, Украина, Петр Порошенко, Конституция, автономия, Меджлис

Соответствующее заявление Чубарова было опубликована на партийном сайте блока Петра Порошенко "Солидарность" в понедельник, 16 мая. Глава Меджлиса (запрещенная в России экстремистская организация - ред.) потребовал от Порошенко внести изменения в раздел Конституции, посвященный Крыму, и закрепить за крымскими татарами отдельную автономию.

"Должно быть очень четко прописано, что крымская автономия образуется на основе права крымско-татарского народа", - сказано в заявлении Чубарова.

При этом в тексте заявления на указано, где именно будет базироваться территориальная автономия крымских татар после того, как Крым стал частью Российской Федерации.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", власти Крыма предупреждают о возможных провокациях на мероприятиях в день памяти депортации крымских татар 18 мая из-за прибытия на полуостров 30 радикалов из "батальона смертников" Ленура Ислямова.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google