Шоу-бизнес

ЧМ-2016 по хоккею: Россия разгромно обыграла Швейцарию и практически вплотную приблизилась к лидирующим чехам

14 мая 2016, 18:51 —
5454
Сегодня, 14 мая, сборная Россия одержала очередную победу в группе А на чемпионате мира по хоккею. На этот раз подопечные Олега Знарка одолели сборную Швейцарии.
россия, швейцария, хоккей, чемпионат мира, голы, обзор, видео

Сборная России, уступив в стартовом матче турнира чехам, очков больше не теряет.

В первом периоде поединка со швейцарцами россияне смогли лишь раз распечатать ворота соперника.

Телегин по центру вырвался на ворота сборной Швейцарии. С броском с неудобной руки справился Берра, затем шайба от конька Ивана угодила в штангу, и уже в падении форвард россиян подправил её в створ.

Во втором периоде российская дружина удвоила свое преимущество. Евгений Кузнецов в воздухе умудрился подправить игровой снаряд точно в цель практически с нулевого угла.

На 48-й минуте Иван Телегин оформил дубль в матче и увеличил преимущество своей команды в счете до трех шайб.

На 55-й минуте Широков с двух попыток все-таки умудрился пробить с пятака кипера швейцарцев - 4:0.

Лишь под самый занавес встречи Швейцария смогла забросить шайбу престижа. Однако последнее слово все равно осталось за подопечными Знарка. Сергей Мозякин кистевым броском в дальний угол установил окончательный счет на табло - 5:1.

Таким образом, Россия набрала 12 очков и практически вплотную приблизилась к чехам, у которых в активе 14 баллов.