Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Луческу выиграл Кубок Украины с "Шахтером" и попрощался с клубом после 12 лет работы

21 мая 2016, 20:37 —
Спорт
1183
Для донецкого "Шахтера" финал Кубка Украины по футболу против луганской "Зари" стал последним под руководством Мирчи Луческу. "Горняки" добыли уверенную победу со счетом 2:0 и выиграли последний трофей вместе с румынским наставником.
футбол, украина, шахтер, донецк, кубок Украины, Мирча Луческу

Донецкий клуб одержал победу благодаря дублю Александра Гладкого, забивавшего голы в каждом из таймов, а после матча футболисты "Шахтера" радовались не столько победе в турнире, а сколько были заняты чествованием Луческу. На церемонию награждения "горняки" вышли в футболках со словами благодарности румынскому наставнику, который тренировал клуб в течение последних 12 лет.

Сам Луческу едва сдержал слезы от такой трогательной церемонии, а после выступил с ответными словами благодарности болельщикам, работникам клуба и функционерам, помогавшими "Шахтеру" держаться на вершине украинского футбола в эпоху румынского наставника.

"Хочу поблагодарить всех, кто за эти 12 лет был рядом с командой, и наших болельщиков", - заявил он на послематчевом интервью.

Мирча Луческу возглавил "Шахтер" летом 2004 года и за это время выиграл с клубом 22 трофея: 8 чемпионств Украины, шесть национальных кубков, семь суперкубков Украины, а в 2009 году "Шахтер" при Луческу достиг своей наивысшей вершины, выиграв последний в истории Кубок УЕФА. Кроме "Шахтера", Луческу также успел поработать в "Галатасарае", "Бешикташе", "Рапиде" и миланском "Интере". СМИ сообщают, что следующим клубом румынского тренера может стать питерский "Зенит".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google