Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко прибыл на гуманитарный саммит ООН в Стамбуле: президент сделает несколько заявлений и встретится с лидерами Турции, Словакии и Нидерландов

23 мая 2016, 12:07 —
Мир
718
​Президент Украины Петр Порошенко начал рабочий визит в Турцию, в рамках которого примет участие во Всемирном гуманитарном саммите ООН.
Турция, Стамбул, Форум, Петр Порошенко, Украина, ООН, Пан Ги Мун, Реджем Эрдоган,

Как сообщает "Российский диалог" со ссылкой на пресс-службу администрации главы государства, Порошенко примет участие в Лидерском сегменте мероприятия, а также дискуссии, которая будет проводиться в форме интерактивного диалога.

Кроме того, президент Украины выступит с программным заявлением и примет участие в круглом столе "Политическое лидерство для предотвращения и прекращения конфликтов".

В рамках визита в Турцию украинский лидер встретится с президентом принимающей страны Реджепом Эрдоганом, генсеком ООН Пан Ги Муном, президентом Словакии Андреем Киской и премьером Нидерландов Марок Рютте.

Также отмечается, что украинская сторона выступила с инициативой проведения мероприятия "Гуманитарные нужды пострадавших в Украине с отдельным фокусом на вопросах крымско-татарского народа и роли правительства и гражданского общества в оказании помощи".

Саммит стал первым в истории ООН мероприятием, полностью посвященным гуманитарным проблемам. Его цель — консолидировать усилия государств для более эффективного реагирования на гуманитарные вызовы.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google