Последняя информация по количеству жертв в московском метро

1810
​Число погибших при аварии в московском метро во вторник 15 июля увеличивается.
Последняя информация по количеству жертв в московском метро
Последняя информация по количеству жертв в московском метро

На данный момент число погибших при аварии в московском метро составило 19 человек. Об этом сообщил замначальника московского главка МЧС Александр Гаврилов. 

«На данный момент семь тел погибших переделаны следственным подразделениям и находятся на верхней части вестибюля. Из них 4 мужчины и три женщины. В первом вагоне остается в работе шесть тел погибших, во втором вагоне — шесть тел погибших», — рассказал Гаврилов на заседании рабочей группы по ликвидации последствий аварии в московском метро.

Напомним, как ранее сообщал «Российский Диалог», во вторник 15 июля в 9:15 мск, из-за экстренного отключения напряжения на контактном рельсе в результате срабатывания пожарной сигнализации между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» погибло 15 человек. Напряжение на контактном рельсе было отключено, вагон сильно тряхнуло, и пассажиры, не ожидавшие внезапного торможения, упали друг на друга. Кроме этого в результате схода с рельсов трех вагонов на Арбатско-Покровской линии травмы получили 149 человек, 106 госпитализированы. На данный момент спасатели разблокировали вагоны, в которых могли находиться еще пострадавшие, и продолжают их разбор.

Следует отметить, о в свою очередь мэр столицы Сергей Собянин поручил организовать оперативную доставку пострадавших граждан в городские больницы, а также открыть горячую линию для оповещения людей. Городской глава сообщил, что власти Москвы выплатят родственникам погибших по одному миллиону рублей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров