Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Православные паломники снова вышли на многотысячный крестный ход в Киеве

28 июля 2016, 12:35 —
Украина
625
В честь Дня крещения Киевской Руси-Украины православные верующие, являющиеся прихожанами церкви Киевского патриархата, вышли на свой крестный ход в Киеве, из-за чего движение по центру украинской столицы вновь пришлось перекрыть.
Украина, крестный ход, Киев, паломники, киевский патриархат, крещение Киевской Руси

Верующие, которых насчитывается около тысячи, объединились в колонну и направляются к Владимирской горке, где планируют принять участие в молебне, приуроченном к первому празднованию Дня крещения Киевской Руси-Украины.

Из-за большого количества паломников в колонне и вероятности высоких беспорядков правоохранители частично перекрыли несколько улиц украинской столицы, предоставив паломникам своеобразный коридор для беспрепятственного шествия к конечной точке крестного хода. 

Планируется, что меры безопасности будут усилены до конца дня, однако, по словам правоохранителей, крестный ход пока проходит без происшествий и правонарушений.

Напомним, в среду, 27 июля, в Киев вошла колонна участников крестного хода, организованного УПЦ МП. Несмотря на угрозы со стороны радикалов и националистических организаций, полиции и Нацгвардии удалось не допустить столкновений и массовых беспорядков ,и паломники смогли спокойной завершить шествие в Киево-Печерской лавре, где поучаствовали во всеобщей молитве.

2016-07-30 16:12:28
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google