Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

Официально: сборные России по спортивной и художественной гимнастике допущены к Олимпиаде

27 июля 2016, 11:55 —
Спорт
558
Российские команды по спортивной и художественной гимнастике в полном составе допущены до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
россия, олимпиада, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, рио

"Девочки допущены, сегодня утром получили информацию из Международной федерацией гимнастики, что вся команда допущена", - сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Виннер-Усманова.

Кроме того, Международная федерация гимнастики допустила к участию в Играх в Рио сборную России по спортивной гимнастике, а также команду по прыжкам на батуте.

Хуже обстоят дела у российских гребцов: на Олимпиаду в Рио отправятся только шесть отечественных спортсменов. Соответствующее решение вынесла Международная федерация гребного спорта. Федерация гребного спорта России намерена подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

Напомним, в Международном олимпийском комитете не обсуждали возможное отстранение российских спортсменов от Олимпийских игр - 2018, которые состоятся в Пхенчхане (Южная Корея). 

Об этом стало известно из заявления президента организации Томаса Баха.

По его словам, у членов исполкома ведомства была возможность дисквалифицировать целиком российскую олимпийскую сборную, однако это не было сделано.

2016-07-29 03:20:13
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google