Загрузка...

ДНР: Надежда Савченко не имеет права вести переговоры по обмену пленными

9 августа 2016, 00:18 —
Украина
694
Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова объяснила, что нет никаких документов, подтверждающих причастность нардепа Надежды Савченко к переговорному процессу.
Надежда Савченко, ДНР, Дарья Морозова, Украина, военнопленные, обмен, нардеп

Дарья Морозова заявила, что никогда раньше с Савченко переговоров не проводила, поэтому и сомневается в дальнейшем участии Надежды в переговорах по обмену военнопленными. Чиновник считает, что Надежда не имеет права принимать участие в переговорах по освобождению солдат. 

Также Морозова подчеркнула, что не существует документов, которые назначают Савченко уполномоченным лицом в этом вопросе. "Она официально не уполномочена вести переговоры по обмену пленными", - заявила Дарья Морозова.

Напомним, что нардеп Надежда Савченко неоднократно изъявляла желание проводить переговоры с руководством ДНР и ЛНР по обмену военнопленными, чем вызвала негативную реакцию со стороны общественности. Вчера, 8 августа, Надежда организовала митинг под Администрацией президента, чтобы добиться от Порошенко конкретных действий в решении этого вопроса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google