Загрузка...

Ученые сообщили, чем нужно питаться, чтобы продлить свою жизнь на десятилетия

21 ноября 2016, 16:39 —
Наука и техника
2090
​Американские ученые из Университета Стэнфорда смогли установить список продуктов, которые могут продлить жизнь человека. Никаких сенсационных открытий сделано не было – долголетие себе можно организовать с помощью правильного питания.
фрукты, орехи, овощи, общество, наука, ученые, сша, долголетие

По словам авторов исследования, положительное влияние на здоровье человека и, как следствие, на продолжительность его жизни оказывают овощи и фрукты. В них содержится большое количество тех самых питательных веществ, которые так нужны организму, сообщает "Российский Диалог". К этому небольшому списку также можно добавить орехи.

Исследование проводилось на протяжении 20 лет. Участие в нем принимали около 11 тысяч человек, которые должны были вести свой пищевой дневник. К эксперименту не были допущены люди, которые имели проблемы с сердцем или перенесли инсульт. Возраст испытуемых не превышал 40 лет. Ученые наблюдали за состоянием здоровья каждого человека, а также за тем, сколько произошло смертей за указанный период.

Ранее ученые пришли к выводу, что у женщин, которые во время беременности едят фрукты, гораздо больше шансов родить вундеркинда, чем у тех, кто употребляет в пищу другие продукты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google