Загрузка...

Олимпийские игры - 2016. Сборная России поднялась на 5-е место в медальном зачете

10 августа 2016, 08:42 —
Спорт
1337
​Четвертый соревновательный день на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро для сборной России ознаменовался завоеванием двух медалей, одна из которых стала золотой.
олимпиада, рио--де-жанейро, россия, медали, зачет, награды, гимнастика, дзюдо, мустафина, Халмурзаев, ои-2016

Награду высшей пробы взял дзюдоист Хасан Халмурзаев в весовой категории до 81 кг. Для российской сборной эта медаль стала третьей на ОИ-2016 в соревнованиях дзюдоистов.

Вторую награду в копилку сборной России принесли гимнастки, которые завоевали серебро в командных соревнованиях. Перед началом Олимпиады рассчитывать на медали в данной дисциплине России особо не приходилось, поскольку в Рио из-за травм не смогли полететь призеры прошлых Игр Виктория Комова и Ксения Афанасьева. Однако россиянки принесли приятный сюрприз, а одна из лидеров сборной РФ Алия Мустафина заявила, что теперь она свою основную цель на Олимпиаде уже выполнила.

Благодаря этим результатам Россия в медальном зачете поднялась на пятое место. В активе российских спортсменов на Олимпиаде-2016 3 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали. Лидером остается команда США (9, 8, 9), далее следует Китай (8, 3, 6) и Венгрия (4, 1, 1).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google