Загрузка...

Шокирующее заявление Стивена Хокинга: единственный шанс спастись для человечества – это как можно быстрее покинуть Землю и обосноваться в другом месте

24 ноября 2016, 21:08 —
Наука и техника
902
Знаменитый астроном и ученый теоретик спрогнозировал нашей планете крайне короткий срок жизни – всего одну тысячу лет.
Новости Великобритании, новости науки, Стивен Хокинг, космос, гибель человечества

Как сообщает “УСН-1492news”, Стивен Хокинг выступил в Оксфордском университете, где рассказал свои слушателям о незавидном будущем всех живых существ на Земле.

Несмотря на то, что в этом году никаких глобальных катастроф на планете не предвидится, в долгосрочной перспективе шанс их возникновения будет только нарастать, пока не станет практически стопроцентным. По прогнозам ученого, через 1000 или 10000 лет человечество будет уничтожено роботами, ядерным оружием и переменами климата.

“К этому времени мы должны выйти в космос и отправиться к другим звездам, так чтобы катастрофа на Земле не была концом человеческой расы”, – заявил Хокинг.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Стивен Хокинг предостерег землян от контакта с инопланетными расами. Британский физик-теоритик убежден в высокой вероятности того, что первый контакт человечества с инопланетянами будет похож на встречу Христофора Колумба с коренными народами Америки.

Напомним, Хокинг шокировал мировую общественность, назвав черные дыры порталами в другую вселенную. Согласно его теории, все, что оказывается в черной дыре, попадает в другую реальность.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...