Новости СМИ2

КНДР будет готова ответить США ядерным ударом в случае попытки вторжения

14 августа 2016, 10:31 —
Мир
1618
Пхеньян обеспокоен появлением в Тихом океане эскадрильи бомбардировщиков B-1B Lancer и считает, что Вашингтон проводит подготовку вторжения в Северную Корею путем применения ядерного оружия.
Северная Корея, КНДР, Пхеньян, ядерное оружие, ядерный удар, вторжение

Как сообщает корейское информационное агентство "Ренхап", ссылаясь на слова не названного северокорейских чиновников, в ответ на провокационные действия Соединенных Штатов Пхеньян может привести в боевую готовность свои ядерные ракеты и первым нанести удар по Вашингтону.

Чиновник утверждает, что КНДР нанесет ядерный удар по Соединенным Штатам, если Вашингтон не откажется от идеи вторжения на Корейский полуостров.

"Попытки США вторгнуться в КНДР становятся все более отчаянными", - заявил он.

Сообщается, что угрозы от Пхеньяна в адрес Соединенных Штатов последовали сразу после того, как Пентагон отправил в Тихий океан эскадрилью бомбардировщиков B-1B Lancer, что в КНДР расценили как очередной сигнал грядущего вторжения американских войск.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в июле КНДР успешно испытала новую баллистическую ракету, что вызвало обеспокоенность Соединенных Штатов и Японии.

2016-08-15 18:24:20
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости СМИ2
Google