Российские волейболисты в Рио за один матч обновили два мировых рекорда: один из них держался восемь лет

12 августа 2016, 00:34 —
1752
Матч сборной России по волейболу против сборной Египта в рамках группового этапа олимпийского турнира оказался плодотворным не только в плане результата, но и поставил сразу два новых мировых рекорда, один из которых держался в течение восьми лет.
Олимпиада, Рио, сборная России, волейбол, рекорд

Сборная Египта не доставила особых трудностей подопечным Владимира Алекно, поэтому, уложившись в три партии, российские волейболисты принялись бить мировые рекорды.

Сначала был побит рекорд по самой большой форе по очкам в одном сете - третья партия осталась за российскими волейболистами со счетом 25:9, что удалось перебить достижение сборных Испании и Польши в матчах все против того же Египта.

Как оказалось позже, побитым оказался и рекорд по продолжительности матча. Российская сборная оформила победу за 54 минуты, превысив тем самым на две минуты результат сборной Сербии, достигнутый на Олимпийских играх в Пекине. Примечательно, что тогда сербы также играли со сборной Египта.

Напомним, после трех матчей в группе В олимпийского турнира по волейболу российская сборная занимает второе место, в два очка уступая сборной Польши.