Борец Роман Власов завоевал золото на ОИ в Рио и стал двукратным олимпийским чемпионом

15 августа 2016, 09:10 —
362
​Российский борец Роман Власов принес своей стране очередное золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финале в весе до 75 кг он весьма уверенно одолел датчанина Марка Мадсена – 5:1.
олимпийские игры, роман власов, греко-римская борьба, медаль, ои-2016, россия, рио-де-жанейро

Эта медаль стала юбилейной, 30-й для России на ОИ-2016.

Для Власова это уже второе в карьере золото Олимпийских игр. Первую олимпийскую медаль наивысшей пробы он завоевал на Играх 2012 года в Лондоне.

После боя Власов заявил, что по ходу олимпийского турнира борцов получил рассечение брови, которое, впрочем, не помешало ему сражаться. Также он подчеркнул, что каждая схватка на турнире была очень тяжелой, а потому победа ценна и приятна вдвойне.

Напомним, 9 августа в Рио завершились соревнования по дзюдо в весовой категории до 81 кг, где "золото" в копилку российской сборной принес Хасан Халмурзаев. В финальной схватке российский дзюдоист одолел представителя Соединенных Штатов Трэвиса Стивенса. Для того чтобы оформить победу, Халмурзаеву понадобилось всего лишь три минуты.