Олимпийские игры - 2016. Медальный зачет. Сборная России продолжает погоню за Китаем и Великобританией

16 августа 2016, 08:50 —
2240
​Олимпийская сборная России завоевала пять медалей в течение 10-го соревновательного дня, в числе которых два золота. Благодаря этому россияне удерживают четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
олимпиада, рио-де-жанейро, россия, медали, медальный зачет, аблязин, давит чакветадзе, Евгений Тищенко, бокс, борьба, гимнастика

Олимпийскими чемпионами под флагами России стали боксер Евгений Тищенко (вес до 91 кг) и борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе (до 85 кг). Кроме того, российские атлеты завоевали одно серебро и две бронзы. Две награды из трех принес гимнаст Денис Аблязин, а еще одна бронза на счету борца Сергея Семенова. В общей сложности в копилке сборной России сейчас 35 медалей (11 золотых, 12 серебряных, 12 бронзовых).

Лидером медального зачете остается команда США, которая, похоже, уже стала недосягаемой для конкурентов – 75 медалей (26, 23, 26). На втором месте идет Великобритания (41; 16, 17, 8), на третьем – Китай (46; 15, 14, 17).

Как сообщалось ранее, наставник олимпийской сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов не верил, что его подопечные в Рио смогут взять более двух золотых наград, и теперь, проиграв спор, вынужден будет побриться наголо.