Загрузка...

Россия пытается вернуть славу империи посредством агрессии - Обама

1291
​Президент США Барака Обама выступил с резкой критикой внешней политики России, которая, по его словам, агрессивными действиям пытается вернуть себе былую славу.
Россия пытается вернуть славу империи посредством агрессии - Обама
Россия пытается вернуть славу империи посредством агрессии - Обама

Глава Белого дома подчеркнул: "В мире, который уже покинул эпоху империй, мы видим, как Россия пытается вернуть былую славу силой", - передает "Российский Диалог".

Он также обратил внимание на то, что в случае сохранения политики вмешательства в дела соседей границы России станут более уязвимыми.

Комментируя конфликт в Сирии, Обама сделал акцент на том, что разрешить его возможно только дипломатическом путем. По словам президента США, в военном столкновении никто не одержит победу. При этом он добавил, что всем участникам переговорного процесса необходимо заняться тяжелой дипломатической работой, для урегулирования ситуации в САР.

Напомним, ситуация в Сирии обострилась в последние дни в связи с многочисленными ударами боевиков. Последним стал вопиющий инцидент, в результате которого был нанесен удар по гуманитарному конвою вблизи Алеппо.

Накануне постпред России в ООН Виталий Чуркин отметил, что выполнение российско-американского соглашения по Сирии невозможно из-за нежелания США обнародовать договоренности. О невыполнении Штатами обязательств заявили и в Минобороны РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров