Барак Обама сделает заявление по Украине

1339
Заявление Президента США будет касаться как Украины, так и внешней политики.
Барак Обама сделает заявление по Украине
Барак Обама сделает заявление по Украине

Президент США Барак Обама сделает заявление по Украине и внешней политике в 17.15 по местному времени (в 1.15 мск в ночь на четверг), сообщает Белый дом.

Напомним, как сообщал «Российский Диалог», в среду 16 июля, Вашингтон объявил об ужесточении санкций в отношении России. В частности включены в список вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента РФ Игорь Щеголев, а также Александр Бородай, ДНР и ЛНР. Кроме этого санкции коснутся и НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», Уралвагонзаводи и КБ приборостроения.

Напомним, ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков США решили 17 марта, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины». Затем в американский список были внесены еще порядка 20 российских чиновников, бизнесменов и парламентариев. Также был расширен и санкционный список ЕС.

Кроме того, американские власти включили в список совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука, главу РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов и Геннадия Тимченко. Также санкции были введены в отношении самого банка «Россия».

В свою очередь лидеры ЕС одобрили санкции в отношении России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров