В своей статье для Counter Punch Гэри Лупп отметил характерную черту главной конкурентки Трампа – как только она начинает волноваться во время предвыборной речи, то сразу прибегает к самому неискушенному приему – нагнетанию антироссийской паники. Об этом сообщает RT, передает “Российский Диалог”.
При этом автор подчеркнул, что современная Россия – это капиталистическая страна, которая не собирается угрожать США. По его словам, в обеих странах похожие многопартийные демократические системы, одинаковый процент миллиардеров и нет идеологического разделения.
Гэри Лупп в своей статье обвинил американскую сторону в ухудшении отношений с РФ, упомянув расширение НАТО во времена правления мужа Хиллари Билла Клинтона, намерения США включить в альянс Украину и Грузию, а также постоянное вмешательство этой страны в дела других государств, включая смены их режимов правления.
Также университетский профессор уличил американскую прессу в однобокой подаче новостей и перекручивании фактов. Лупп пишет, что журналисты не освящали должным образом расширение НАТО и крупнейшие учения альянса в Польше, зато ответную реакцию РФ в виде учений на своей территории подали как угрозу Европе, а Владимира Путина изобразили жестоким диктатором, мечтающим возродить СССР.
Автор отмечает, что благодаря этому Хиллари Клинтон всегда использует негативный образ России, когда напугана. В качестве примеров Лупп вспоминает недавний случай, когда республиканцы исключили из своей платформы призывы дать вооружение Украине. Кандидат от Демократической партии сразу же обвинила Трампа в поддержке целей Путина в этой стране, хотя сам медиамагнат просто решил не усугублять конфликт и поддержать переговоры в Минске.
Также Лупп вспомнил инцидент с главой избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манофорта. За предоставление услуг Виктору Януковичу сторонники Клинтон назвали республиканца “агентом Путина”, создали вокруг этого скандал и вынудили его уйти в отставку.
Профессор упомянул и скандал с Wikileaks, разоблачивший махинации внутри Национального совета демократов, который подыгрывал Хиллари против Сандерса. Чтобы замять скандал, штаб Клинтон обвинил Россию в попытке повлиять на выборы, а западные СМИ подхватили и раздули эту “новость”.
По словам Луппа, американская пресса намеренно преувеличивает якобы взаимную симпатию Путина и Трампа, поскольку эти два человека никогда не встречались и не разговаривали, а сам американский миллиардер за все свои интервью лишь пару раз отозвался о российском лидере в ответ на вопрос журналистов.
Автор статьи выразил сожаление по поводу того, что спустя 27 лет после окончания холодной войны Клинтон пытается использовать старые “страшилки” для разжигания ненависти к Российской Федерации. По его мнению, если демократка победит на выборах, то она использует свою власть для развязывания нового вооруженного конфликта с РФ и ее союзниками – сирийцами и ополченцами с провозглашенных республик на востоке Украины.
Профессор заявил, что Клинтон окружают одни “военные преступники” вроде Буша-младшего, либеральные интервенционисты, неоконсерваторы и дельцы с Волл-стрит, что, впрочем, никак не помогает ей повысить свой рейтинг. В конце своей статьи Лупп предостерег американцев голосовать за жену экс-президента США Билла Клинтона, потому что, по мнению автора, она может спровоцировать Третью мировую войну с Россией в попытке поднять свою популярность у населения.

























В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
