Стало известно, каким образом Савченко втайне от всех могла проникнуть на территорию ЛДНР

4335
Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский подтверждает, что украинские силовики официально не пропускали депутата Надежду Савченко на неподконтрольную Киеву территорию, поэтому единственный способ, к которому она могла прибегнуть ради приезда на Донбасс, - нелегальное пересечение линии разграничения.
Стало известно, каким образом Савченко втайне от всех могла проникнуть на территорию ЛДНР
Стало известно, каким образом Савченко втайне от всех могла проникнуть на территорию ЛДНР

Жебривский считает, что Савченко могли помочь проникнуть на территорию ДНР или ЛНР как украинские военные, так и представители вооруженных формирований самопровозглашенных республик Донбасса, с которыми она могла состоять в сговоре, сообщает "Российский Диалог".

"Поэтому, понятно, что если она там была, ей кто-то помогал проникнуть на оккупированную территорию. Трудно сказать, кто именно. Возможно, кто-то из ее друзей, возможно, та сторона", - утверждает Жебривский.

Глава Донецкой ВГА добавил, что нарушение Савченко правил пересечения линии соприкосновения на Донбассе, учитывая ее статус народного депутата, не может быть проигнорировано украинскими спецслужбами. Жебривский ожидает, что в начале следующей недели пройдет совещание с участием правоохранителей и сотрудников СБУ, где на повестку будет выставлен инцидент с визитом Савченко на неподконтрольную территорию.

Жебривский также предположил, что своим визитом на Донбасс Савченко преследует цель легитимизировать самопровозглашенные ДНР и ЛНР в глазах мирового сообщества на площадках ПАСЕ, где она регулярно выступает на правах депутата.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", еще неделю назад о попытке Савченко прорваться в ДНР через блокпосты силовиков написали украинские СМИ. Сама Савченко подтвердила свой визит в ЛДНР, выступая на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Украине в среду, 12 октября.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров