Ученые назвали планету Солнечной системы, где впервые появилась жизнь во Вселенной

2307
Как ни странно, но первой обитаемой планетой во Вселенной была вовсе не Земля. По словам профессоров из Нью-йоркского Института космических исследований Годдарда, первым образованием в Космосе, пригодным для бытия живых организмов, была Венера. Об этом пишет газета The Guardian.
Ученые назвали планету Солнечной системы, где впервые появилась жизнь во Вселенной
Ученые назвали планету Солнечной системы, где впервые появилась жизнь во Вселенной

ʺЕсли бы вы проживали там три миллиарда лет назад на низких широтах и в низинах, то не заметили бы отличия от жизни в тропиках на Земле в настоящее времяʺ, - заявили представители научного мира.

Как утверждают научные сотрудники, в некоторых регионах вышеприведенного космического тела лил беспросветно дождь. Кроме этого, миллиарды лет назад на Венере, по заявлению исследователей, был мягкий климат, а также существовали глубокие океаны. В тот же период на Земле только появлялись бактерии. Согласно сведениям научных деятелей, океаны существовали на Венере в течение миллиардов лет и исчезли относительно недавно – около 750 миллионов лет назад.

Ранее NASA продемонстрировало потенциальные гейзеры из воды на поверхности Европы.

Более ранние теории о строении Европы подчеркивали вероятность наличия ледяной коры ниже которой располагается океан из воды. Также предполагалось, что в его водах присутствует и микроскопическая жизнь.

Оценки специалистов NASA указывают на такой потенциальный объем океанских вод спутника Юпитера, который дважды превышает уровень воды на нашей планете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров