Загрузка...

В США смоделировали последствия падения астероида на Калифорнию 20 сентября 2020 года

6 ноября 2016, 16:20 —
Мир
575
Американские власти проверили готовность Соединенных Штатов к вероятному падению из космоса астероида на территорию страны и пришли к выводу, что на сегодняшний день столкновение астероида с Землей не смертельно для планеты и в случае его падения есть вероятность избежания Конца света.
США, космос, астероид, Земля, Калифорния, происшествия

Властями США была дана вводная - на территорию штата Калифорния 20 сентября 2020 года упадет астероид размером 100 на 250 метров. Представители различных ведомств, включая НАСА, Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям (FEMA), Министерства энергетики и Пентагона должны были провести тренировку с целью анализа возможных последствий для США и всей планеты ее столкновения с огромным космическим телом.

В рамках учений проанализировали готовность различных структур к совместным действиям в экстренной ситуации, а также отрепетировали действия по предотвращению паники и защите людей от последствий катастрофы.

В НАСА, подводя итоги прошедших учений, отметили, что если астероид упадет на Землю в ближайшие годы, то у человечества есть все шансы избежать своей гибели и прекращения существования планеты, гарантии чего вряд ли могли быть еще десятки лет назад. На сегодняшний день ученые пока не могут полностью предотвратить столкновение астероида с Землей, однако смягчить последствия надвигающейся катастрофы для землян им уже под силу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google