США внезапно заявили о росте топливных резервов, обрушив котировки на Brent

1546
Утром в среду, 2 ноября, котировки нефти марки Brent резко обвалились до отметки $47,81 за баррель на фоне неожиданных новостей из США, где неожиданно заявили о резком росте топливных резервов, тем самым обвалив рынок.
США внезапно заявили о росте топливных резервов, обрушив котировки на Brent
США внезапно заявили о росте топливных резервов, обрушив котировки на Brent

Согласно утренней публикации American Petroleum Institute, топливный резерв Соединенных Штатов внезапно вырос сразу на на 9,3 млн баррелей, что мгновенно отразилось на бирже и изменении котировок на нефть всех марок.

С самого утра январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures упали до отметки $47,81 за баррель, что стало антирекордом последних торгов. Рост топливных резервов США сказался негативным образом и на стоимости нефти марки WTI - цена за баррель вмиг сползла до отметки $46,26.

Аналитики прогнозируют, что до конца текущего года ноябрьское падение цен на нефть может стать далеко не последним. Баррель может вполне обвалиться до отметки $40, если на следующем заседании стран-членов ОПЕК договоренность о снижении добычи нефти достигнута не будет.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минэнерго изъявили готовность временно заморозить добычу нефти, однако отказались следовать требованию ОПЕК снизить ее добычу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров