Загрузка...

Сепаратизм угрожает не только южным и восточным регионам - риск есть и на Западной Украине - Тука

Украина
1319
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука предупредил о возможном росте сепаратистских настроений в западных и южных регионах Украины.
Украина, Георгий Тука, Крым, Донбасс, Западная Украина, сепаратизм, риск, угроза, регионы,

По словам замглавы украинского ведомства, риски появления очагов сепаратизма есть по всей Украине. Он подчеркнул: "Предполагаю, что где-то может политические силы могут поиграть в локальные сепаратистские настроения". По словам Туки, вероятнее всего такой сценарий может быть реализован на Западной Украине, в Одесской, Николаевской и Запорожской областях, а также в Бессарабии.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Тука высказался по поводу перспектив "возвращения" Крыма в состав Украины в ближайшие годы. По словам замминистра по вопросам временно оккупированных территорий, вернуть полуостров не удастся в ближайшие три - пять лет.

Он также обратил внимание на то, что ситуации в Донбассе и Крыму принципиально разные. Для возвращения Крыма, по его словам, необходима целенаправленная работа и стратегия, реализация которой может затянуться на многие годы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров