Загрузка...

В МИД РФ эффектно пристыдили уходящую администрацию Обамы за последнюю и самую отчаянную попытку отомстить России с помощью новых санкций

Россия
2537
Сергей Рябков прокомментировал решение Минфина США о принятии экономических ограничений в отношении российского “Темпбанка”.
Новости России, МИД РФ, США, антироссийские санкции, усиление санкций, Темпбанк, администрация Обамы, Сергей Рябков

По словам заместителя Сергея Лаврова, успехи России в урегулировании сирийского конфликта вынудили Вашингтон отомстить Москве. При этом замглавы МИД РФ назвал действия администрации Обамы “недостойной местью”.

“Иначе как недостойной местью за то, что достигнуто Россией на сирийском направлении, за те успехи, которые в последнее время демонстрирует сирийская сторона в борьбе с террористической угрозой, это решение уходящей администрации США назвать нельзя”, – заявил Рябков.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, перед передачей правления Дональду Трампу уходящая администрация Барака Обамы решила напоследок расширить список антироссийских санкций.

В нем оказались 9 членов правления отечественного “Темпбанка” и 23 российские компании, среди которых оказались исследовательские институты, а также крымские железные дороги и порты. Помимо этого Вашингтон ввел санкции против ряда сирийских министров и руководителей центрального банка САР.

Свое решение американские власти объяснили тем, что все попавшие в санционный список своими действиями якобы противоречат интересам США.

Напомним, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российское правительство даст оперативный и решительный ответ Вашингтону на расширение санкций против России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...