Загрузка...

Последнее слово Обамы: США ввели санкции против руководства российского "Темпбанка" из-за Сирии

23 декабря 2016, 19:42 —
Экономика
399
Министерство финансов Соединенных Штатов ввело ограничительные меры в отношении руководства российского "Темпбанка" из-за ситуации в Сирийской Арабской Республике. В санкционный список вошли 9 человек из состава правления этого финансового учреждения, включая председателя правления банка Николая Ахломова.
сша, санкции, темпбанк, сирия, минфин, санкционный список, экономика, обама

Кроме того, санкции были введены против ряда министров Сирии и руководителей Центрального банка САР, передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт минфина США.

Также Вашингтон добавил в санкционный список 23 российские компании из-за ситуации на Украине.

В частности, ограничительные меры были наложены на порты и железные дороги Крыма, а также на ряд российских исследовательских институтов. 

По мнению американских властей, попавшие в "черный список" организации действуют в противоречие интересам Соединенных Штатов.

Стоит отметить, что 20 декабря в США внесли в санкционный список семь физических лиц и несколько десятков российских организаций из-за Украины. 

Таким образом, действующий президент США Барак Обама перед уходом решил напомнить о той политике, которую он на протяжение последних лет проводил в отношении Москвы. 

В свою очередь, в российском внешнеполитическом ведомстве пригрозили в любой момент ответить на расширение американских санкций. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google