Загрузка...

Названа самая нервная и "депрессивная" работа в мире

Наука и техника
1946
Ученые из Колумбийского университета задались целью определить, какая профессия в мире является самой нервной и вызывает депрессию у людей. Оказалось, что менеджеры среднего звена нервничают на службе больше, чем кто-либо другой.
психологи, менеджеры среднего звена, профессия, нервы, работа, депрессия, ученые, исследование

В организованном эксперименте приняли участие около 22 тысяч человек, сообщает "Российский Диалог". Всех их разделили на три группы: топ-менеджеры, менеджеры среднего звена и рядовые сотрудники. С каждым респондентом была проведена беседа.

Подводя итоги эксперимента, специалисты отметили, что признаки депрессии чаще всего проявлялись во второй группе – у 18% испытуемых. Среди владельцев бизнеса и топ-менеджеров эта цифра была значительно ниже – 11%. У обычных работников этот показатель составил 12%.

Специалисты подчеркивают, что такие результаты связаны с напряженным и загруженным графиком работы менеджеров среднего звена. Именно эти люди чаще всего конфликтуют как с подчиненными, так и с начальством, оказываясь между двух огней. Кроме того, они чувствуют повышенную ответственность и перед одной, и перед другой категориями.

Как сообщалось ранее, ученые установили основную причину нервных срывов и депрессий у женщин. Оказалось, что к таким последствиям приводит нехватка сна. Кроме того, датские ученые выяснили, откуда берется зимняя депрессия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...