Загрузка...

США выслали из страны десятки российских дипломатов и ввели санкции против ФСБ и ГРУ

Россия
1147
Соединенные Штаты Америки выдворили из страны тридцать пять российских дипломатов и членов их семей.
Россия, 29.12.2016, russia, МИД России,Новости США,Новости России,Политика,Общество,Санкции в отношении России, смотреть, новости россии, мира, видео, фото, москва, путин, проишествия, онлайн, трансляция, 2016, новости дня, последние, новости сегодня, Рос

Об этом сообщают Reuters и ВВС.

Отмечается, что будут закрыты две дипломатические миссии в Нью-Йорке и Мэриленде, которые по утверждению США, использовались для разведывательных целей. Доступ российских дипломатов на территорию миссий закроется в пятницу в 12 часов дня по местному времени.

Дипломаты, подпавшие под санкции, должны покинуть США в течение 72 часов.

Под ограничения также попали пять ведомств, в том числе и ФСБ, а также дополнительные шесть человек, среди которых командование ГРУ, начальник ГРУ Коробов, и его замы Алексеев и Гизунов.

Президент США Обама пообещал ответить Москве за кибератаки, которые, по заявлениям ФБР, якобы осуществляли российские хакеры.

Как отмечают американские спецслужбы, РФ хотела повлиять на ход американское избирательной кампании с целью подрыва уверенности в системе выборов президента.

Спецслужбы также отмечали, что за кибератаками на США стоят хакерские службы, предположительно связанные с Россией. 

В свою очередь в РФ отвергли свою причастность к кибератакам. 

Ранее сообщалось, что представитель МИД РФ Захакрова заявляла, что России ответит на возможные антироссийские санкции со стороны США. По ее словам, Вашингтон получит зеркальный ответ.

Также отмечалось, что СНБО Украины расширило санкции против РФ. В "черный список" попал ряд лиц, в частности, депутаты Госдумы, избиравшиеся в Крыму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров