Загрузка...

Захарова рассказала, как Россия ответит на санкционный "новогодний привет" от Обамы

28 декабря 2016, 21:01 —
Россия
7767
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала, что Вашингтон в случае расширения антироссийских санкций получит зеркальный ответ от Москвы, а под удар попадут американские дипломатические представители, работающие в России.
Россия, Мария Захарова, США, политика, МИД России, антироссийские санкции

С таким заявлением Захарова выступила в среду, 28 декабря, комментируя угрозы Вашингтона обложить санкциями Россию в связи с якобы причастностью ее к хакерским атакам в ходе предвыборной кампании, сообщает "Российский Диалог".

По словам Захаровой, текущая президентская администрация может не надеяться на игнорирование Россией ответных действий по причине смены власти в США, а если новые санкции будут введены до 20 января, то обязательно "срикошетят по американским дипломатам".

"Это касается и любых действий против российских дипломатических представительств в США, которые немедленно срикошетят по американским дипломатам в России", - заявил она.

Желание ввести новые санкции в отношении России Захарова назвала "последним новогодним приветом" от команды Барака Обамы, заверив, что запугать Россию новыми санкциями у действующей президентской администрации не получиться.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", о готовящемся расширении Вашингтоном антироссийских санкций 27 декабря написали американские СМИ. По их информации, Обама считает поводом для введение санкций вмешательство России в избирательный процесс в Соединенных Штатах.

Напомним, Евросоюз в декабре уже продлил санкции в отношении России до 31 июля 2017 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google