Загрузка...

Ученые открыли новое неожиданное свойство питьевой воды

1429
​Группа ученых из Великобритании и США исследовала полезные свойства питьевой воды. Оказалось, что она положительно влияет на когнитивные функции мозга. Иными словами, вода повышает интеллект человека.
Ученые открыли новое неожиданное свойство питьевой воды
Ученые открыли новое неожиданное свойство питьевой воды

Польза воды уже давно доказана специалистами, сообщает "Российский Диалог". В частности, стакан питьевой воды натощак помогает простимулировать организм и пробудить его в случае, если этот прием жидкости происходит сразу после пробуждения. Теперь ученым удалось установить еще одно полезное свойство жидкости, без которой существование человечества было бы невозможным.

В исследовании приняли участие обычные люди, которых подвергали простым тестам на мышление и логику. Испытания проводились после завтрака и после обеда, затем результаты тестирований сравнивались. Как и следовало ожидать, особых различий зафиксировано не было.

После этого ученые прямо перед обедом просили выпивать стакан воды всех респондентов. В итоге утренние показатели остались неизменны, а вот после обеда люди значительно "умнели". Эксперты считают, что все дело в воде, которая положительно сказывается на мыслительных процессах мозга и позволяет ему активизироваться.

Между тем ученые напоминают, что пить воду нужно в меру, дабы вместо пользы не нанести вред своему организму. Также специалисты отмечают, что интеллект от воды повышается всего на несколько часов, после чего эффект испаряется. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров