Загрузка...

Рига должна развернуться в сторону Москвы и начать проводить "политику утки", - экс-глава МИД Латвии

Мир
1785
​Бывший глава латвийского МИД Янис Юрканс заявил, что Риге при определении внешнеполитического вектора необходимо учитывать возможное сближение России и США.
Латвия, МИД Латвии, Россия, США, Янис Юрканс, политика, отношения, экономика, Дональд Трамп, Барак Обама

Как сообщает "Российский Диалог", дипломат подчеркнул: "Америка будет с Россией, а не против России, как это было во времена Обамы". В связи с этим он обратил внимание на то, что теперь Латвии тоже необходимо думать о сближении с Россией и восстановлении экономических связей.

По его словам, поворот в сторону Москвы должен быть "быстрым и эффективным". Он подчеркнул, что нужно переходить на диалог дипломатического характера, который не будет сопровождаться криками и шумом. Юрканс назвал такую стратегию "политикой утки": "когда на поверхности кажется, что она ничего не делает, а под водой идет очень энергичная работа".

Напомним, ранее экс-президент страны Вайра Вике-Фрейберга, которая попала в поле зрения антикоррупционного органа, выразила разочарование в своем народе, назвав латвийцев завистливыми и злыми. Она отметила, что ее вера в психологический и моральный рост ее народа находится под угрозой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости