Загрузка...

Олланд пригрозил ответить на попытки Трампа подорвать единство Евросоюза

2092
Президент Франции Франсау Олланд призвал европейские страны дать ответ на попытки президента Соединенных Штатов Дональда Трампа подорвать единство ЕС.
Олланд пригрозил ответить на попытки Трампа подорвать единство Евросоюза
Олланд пригрозил ответить на попытки Трампа подорвать единство Евросоюза

Французский лидер недоволен высказываниями американского президента о том, что выход Великобритании из состава Европейского Союза через референдум может служить моделью для других стран, желающих покинуть экономическое и политическое объединение, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

"Когда такие заявления исходят от президента США, мы должны ответить", - подчеркнул Олланд.

Тем временем, как пишут западные СМИ, команда Трампа интересуется у европейских чиновников, какая следующая страна вслед за Соединенным Королевством заявит во весь голос о своем желании выйти из состава ЕС. 

В свою очередь, глава европейского внешнеполитического ведомства Федерика Могерини пообещала, несмотря на все сложности, сохранить единство Евросоюза. 

"Я думаю, что ЕС сплотится, и мы будем вместе", - заявила она, комментируя высказывания Трампа о возможном распаде сообщества. 

Напомним, накануне Дональд Трамп провел свою первую международную встречу в качестве президента: американский лидер переговорил в Вашингтоне с главой британского правительства Терезой Мэй.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров