Загрузка...

Разведкорабль РФ "Виктор Леонов" проплыл у берегов крупнейшей базы ВМФ США – СМИ

2072
Корабль ВМФ России "Виктор Леонов" был обнаружен в международных водах у восточного побережья Соединенных Штатов в 120,4 км на юго-восток от города Норфолк (штат Вирджиния).
 новости дня, Военное обозрение , Армия США,Новости США,Армия России,Новости России,Флот России,Флот США, онлайн
 новости дня, Военное обозрение , Армия США,Новости США,Армия России,Новости России,Флот России,Флот США, онлайн

Как сообщает "Российский Диалог", разведывательный корабль ВМФ РФ не заходил в территориальные воды США, однако находился неподалеку от крупнейшей военно-морской базы США. Именно там находится штаб Атлантического флота ВМС Америки.

Телеканал Fox News со ссылкой на свои источники подчеркнул, что "Виктор Леонов" ни разу не пытался покинуть международные воды. Отметим, что территориальные воды Соединенных Штатов оканчиваются в 22, 2 км от восточного побережья.

Также известно, что американские ВМС и палубная авиация не предприняли действий касательно разведкорабля России. По данным источников телеканала у берегов США находятся 4 американских корабля. Примечательно, что их экипажи якобы не получили команду перехватывать сигналы на борту "Виктора Леонова".

Последний раз этот российский разведкорабль наблюдали у берегов Соединенных Штатов в 2015 году. Американские военные оценивают его как корабль для перехвата радиопереговоров, а также изучения параметров сонаров. Относится к 3 поколению кораблей, которые разработаны в ССР в 80-х годах ХХ века.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров