6 января 2020
23:05
18+
USD
66.886
EUR
76.30
CNY
10.185
Загрузка...

Фигуристка Майя Шибутани перенесла экстренную операцию по удалению опухоли

1592
25-летняя американская спортсменка Майя Шибутани, которая является бронзовым призером Олимпиады-2018 и чемпионкой США в танцах на льду, поведала в Сети о перенесенной операции по удалению опухоли с почки.
Майя Шибутани, здоровье, медицина, фигурное катание, сша, общество, новости дня, спорт, сеть, кадры
Майя Шибутани, здоровье, медицина, фигурное катание, сша, общество, новости дня, спорт, сеть, кадры

Фигуристка рассказала, что осенью ей вызвали скорую помощь из-за плохого самочувствия и медики сразу обнаружили вирусное заболевание, но после обследования диагноз изменился, передает Российский Диалог со ссылкой на People.

"В октябре я была в Нью-Йорке, и мне стало плохо. Я обратилась в скорую, и в итоге выяснилось, что у меня желудочный вирус. Но после дополнительных тестов у меня обнаружили какую-то аномалию и порекомендовали пройти повторное обследование", - поделилась Майя Шибутани.

После того как спортсменке сделали МРТ, выяснилось, что у нее новообразование на одной из почек. Девушке сделали сложную операцию, в результате которой опухоль удалили и сохранили оставшуюся часть почки. Теперь врачам необходимо выяснить, не была ли опухоль злокачественной. Вероятность этого предположения составляет около 60 процентов.

В комментариях к посту фигуристки пользователи Сети написали много теплых пожеланий. Сама спортсменка не падает духом и не отчаивается.

"Я постараюсь сохранить позитивный настрой и сосредоточиться на своем выздоровлении. Ценю вашу поддержку", - написала девушка в Сети.

Майя Шибутани является американской фигуристкой, которая выступает в танцах на льду. На Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане она вместе со своим братом-напарником выиграла две бронзовые медали. Затем спортсменка решила взять перерыв в спортивной карьере.

Как сообщал ранее Российский Диалог, осенью известная российская фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина перенесла срочную операцию в онкологическом центре Москвы по удалению опухоли из желчного пузыря.

Напомним, заслуженный артист России Борис Моисеев перенес второй инсульт. Первая такая напасть приключилась с ним в 2010 году. После того инцидента Моисеев так до конца и не оправился. Теперь у него обнаружена еще и злокачественная раковая опухоль.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров