Луческу жестко расриктиковал главных виновников провала "Зенита" в матче с "Андерлехтом"

3205
Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу оценил игру своей команды в первом матче 1/16 финала против "Андерлехта". Напомним, встреча закончилась довольно неожиданным поражением питерцев со счетом 0:2.
луческу, новости россии, лига европы, новости футбола, зенит, андерлехт, 1/16 финала, шатов, кокорин, иванович

Луческу признает, что соперник заслужил победу. "Андерлехт", по словам румынского гуру, показал большее желание, задал отличный ритм игры, который смог выдержать. Не обошлось и без небольшого везения, ведь быстрый гол бельгийцы забили после грубой ошибки защитника питерцев Бранислава Ивановича, напомнил Луческу.

"Уверен, что все было бы по-другому, если бы не глупый гол", - говорит Мистер. Кроме того, он выразил сожаление, что его команда не реализовала моменты, которые имела как в первом, так и во втором таймах.

Румынский тренер считает уже упомянутого защитника Ивановича одним из главных виновников поражения "Зенита". По словам Луческу, Бранислав, вероятно, просто не адаптировался на поле.

"Было видно его большое желание играть, но, к сожалению, пока он не адаптирован и к нашей игре, и к полю, которое было сегодня", - сказал Луческу.

Также наставник прошелся и по некоторым другим игрокам команды. Так, португалец Данни, по словам специалиста, еще не готов играть полный матч, поэтому вышел лишь во втором тайме. А вот Олег Шатов и Александр Кокорин, считает Луческу, должны "задать себе вопрос о своей игре".

Через неделю, 23 февраля, "Зениту" предстоит принимать "Андерлехт" дома в ответном поединке.

Источник: ФК "Зенит"