Загрузка...

Организатор Марша рассерженных белорусов в Минске анонсирует новые протесты: "Мы заставим власть выполнить наши требования"

Мир
2128
Протестная акция в центре столицы Белоруссии закончилась, но люди не спешат уходить с площади. Митингующие не расходятся и продолжают скандировать "Жыве Беларусь!"
белоруссия, минск, марш рассерженных, видео, требования, подробности, статкевич

Один из организаторов акции Николай Статкевич пообещал собрать еще более масштабный протест 25 марта. Люди намерены отстаивать свои требования до конца, передает "Российский Диалог".

"Если у кого-то возникнут проблемы из-за властей - обращайтесь ко мне. Мы никого не бросим. не хочется расходится, но мы показали сегодня наше достоинство, нашу волю, нашу силу. И если они не выполнят наши требования, мы заставим их это сделать", - заявил Статкевич в завершающей речи.

Участники Марша рассерженных белорусов выдвинули сегодня, 17 февраля, следующие требования к власти:

1. Отменить позорный Декрет №3 от 02.04.2015 "О предотвращении социального иждивенчества".

2. Остановить снижение реальных доходов населения, обворовывание пенсионеров, повышение пенсионного возраста, рост платы за коммунальные услуги.

3. Вернуть народу свободные, справедливые выборы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сама акция протеста постепенно начала превращаться в беспорядки, а ее участники выкрикивают оскорбительные заряды в адрес президента Александра Лукашенко с требованием подать в отставку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...