Загрузка...

Белорусы жгут файеры и требуют отставки Лукашенко на многотысячном "марше рассерженных"

17 февраля 2017, 19:32 —
Мир
25549
Вечером в пятницу жители Минска вышли на многотысячный марш с требованием отмены введенного властями декрета о тунеядстве, однако сама акция протеста постепенно начала превращаться в беспорядки, а ее участники выкрикивают оскорбительные заряды в адрес президента Александра Лукашенко с требованием подать в отставку.
Белоруссия, марш несогласных, Александр Лукашенко, общество, видео, Минск, акция протеста

Как утверждают белорусские СМИ, на акцию протеста вышли около восьми тысяч человек. Митингующие прошлись маршем по центру города, начав жечь файеры и выкрикивать националистические лозунги, сообщает "Российский Диалог".

Пройдясь маршем по центру Минска, колонна протестующих прибыла к зданию Министерства по налогам и сборам. Активисты выражают свое недовольство введенного белорусскими властям налога на безработицу, требуя его отмены. Собравшиеся у здания ведомства протестующие также выкрикивали антипрезидентские лозунги, требуя сложения полномочий от президента Александра Лукашенко, называя его "усатым дармоедом".

Сама акция протеста не была согласована с властями страны, а многотысячная колонна и организаторы мероприятия пока не собираются расходиться. Протестующие стучат в барабаны и поют песни, ставшие символами украинского "майдана" в 2013-14 годах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google