Загрузка...

Белорусское молоко должно быть вытеснено с российского рынка – министр Ткачев

Экономика
3164
Сегодня, 17 февраля, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев призвал отечественных производителей "взяться очень мощно за решение молочной проблемы в стране". Сейчас одним из ведущих поставщиков является Белоруссия.
белоруссия, россия, экономика, молоко, экспорт, конфликты

Соответствующее обращение чиновника прозвучало на съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России (АККОР), передает "Российский Диалог".

Поводом послужил продолжающийся продовольственный конфликт с Белоруссией, в ходе которого Россельхознадзор последовательно вводил ограничительные меры в отношении ряда товаров белорусского пищепрома.

По словам Ткачева, в РФ дефицит молока собственного производства оценивается в 7 млн тонн в год.Заметное давление на отечественных производителей оказывает дешевая белорусская продукция.Следует отметить, что в минувшем году после выявления ряда фактов ввоза из Белоруссии сухой молочной продукции, не отвечающей требованиям Таможенного союза, Россельхознадзор предупредил, что для соседей это может кончиться полным запретом поставок молокопродуктов в Россию.

Министр призвал аграриев ударно взяться за молоко, вытесняя с российского рынка белорусскую продукцию

Как ранее сообщал "Российский Диалог", протестная акция в центре столицы Белоруссии закончилась, но люди не спешат уходить с площади. Митингующие не расходятся и продолжают скандировать "Жыве Беларусь!" Опубликовано видео с марша.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...