Загрузка...

В НАТО огласили свою позицию по возможному членству в Альянсе Украины

Мир
4490
В НАТО заявили о готовности рассмотреть возможную заявку Украины на вступление в Альянс, если такова будет подана. В то же время в организации готовы смириться с тем, если Киев захочет сохранить внеблоковый статус.
Украина, политика, НАТО, Йенс Столтенберг, членство Украины в НАТО, альянс

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не намерен гнаться за Украиной и не будет противиться, если государство примет решение не изменять свой внеблоковый статус, уважив нейтралитет Киева, сообщает "Российский Диалог".

"Если любая страна демократическим путем решает стать нейтральной - прекрасно, никаких проблем", – заявил Столтенберг.

Столтенберг также подал сигнал киевским властям о готовности рассмотреть заявку на вступление в Альянс, если Украина после согласования данного решения во властных структурах или по итогам проведения всеукраинского референдума захочет присоединиться к организации. 

Однако в процессе рассмотрения заявки Киев не получит каких-либо поблажек и должен будет ввести на практике стандарты НАТО в оборонной сфере.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пока что сотрудничество Украины и НАТО ограничивается лишь открытием в Киеве консультационного офиса организации. Киевские власти обещают привести Вооруженные силы к стандартам НАТО лишь к 2020 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...