Как стало известно, рабочим, погибшим в Санкт-Петербурге, где 31 января обрушился СКК "Петербургский", оказался 29-летний житель столицы Карелии Матвей Кучеров. Во время проведения процедуры демонтажа комплекса, мужчина выполнял сварочные работы в команде с напарником, однако ему не хватило всего несколько секунд, чтобы запрыгнуть в люльку и он сорвался вниз. Об этом сообщает Фонтанка.
По данным издания, во время проведения работ по демонтажу спортивно-концертного комплекса, имели место существенные нарушения техники безопасности, при соблюдении которых Кучеров мог остаться в живых.
Отмечается, что согласно правилам техники безопасности, работы, которые проводила бригада мужчин, должны были проводиться исключительно при условии нахождения рабочих в люльке, надежно закрепленной на прочных стальных тросах. Напарник погибшего Матвея Кучерова остался в подъемном оборудовании, тогда как сам 29-летний петрозаводчанин, вылез из конструкции и принялся срезать металлические элементы кровли комплекса.
Следует также обратить внимание на то, что Кучеров не был пристегнут к люльке страховочным тросом и, в момент срезки очередного крепления, когда крыша комплекса стала внезапно рушиться, Матвей не успел добежать до люльки и рухнул вниз вместе с элементами конструкции здания.
Напомним, ранее Российский Диалог сообщал читателям об огромном облаке пыли, накрывшем Санкт-Петербург после внезапного обрушения здания спортивно-концертного комплекса "Петербургский", где в пятницу, 31 января, погиб один из рабочих, демонтировавших крышу сооружения.

























Россия нашла лекарство от коронавируса - известно название
В России возросло число умерших от коронавируса: в оперштабе озвучили ...
Коронавирус в России: главное к этому часу, статистика
"Я вам много интересного расскажу", - Лукашенко раскрыл правду о COVID...
В Сеть попало видео с праздника Игоря Крутого со всеми потенциальными ...
В Испании крупнейший всплеск смертей от COVID-19 – более 700 погибших ...
В администрации президента РФ подтвердили COVID-19 - Песков о контакт...
"Все перезаражались от него", - Собчак сообщила, с кем контактировал Л...
В ВОЗ сделали тревожное заявление о скорости распространения COVID-19
Состояние Лещенко: главврач больницы в Коммунарке Проценко впервые пре...
США побили антирекорд Италии и Китая – число зараженных COVID-19 зашка...
СМИ: Китай "пользуется моментом" и закупает огромные объемы российской...
Ученые выяснили, когда наиболее опасен заболевший коронавирусом челове...
Начался отек легких: состояние больного коронавирусом Лещенко резко у...
Новые заразившиеся коронавирусом в России: Москва - в лидерах среди ре...
Коронавирус добрался до семьи Собчак: ее мама Нарусова госпитализирова...
"Черный четверг" Испании и Италии: побит очередной рекорд по смерти – ...
В Москве скончались два человека с коронавирусом: что известно
В Италии сохраняется трагическая статистика по умершим от коронавируса...
Коронавирус активен более 14 дней: американские ученые назвали новые с...
Видео движения российской военной колонны к охваченному пандемией Берг...
Песков рассказал, что будет с Парадом Победы в Москве на фоне коронави...
Коронавирус COVID-19: Собянин вводит жесткие ограничения в Москве
Испания вышла на 2-е место в мире по числу смертей от коронавируса
