Коронавирус в России: сезон КХЛ досрочно завершен из-за коронавируса, заявление

3175
Розыгрыш Кубка Гагарина в нынешнем сезоне не будет продолжен. КХЛ приняла решение досрочно завершить сезон из-за коронавируса.
Коронавирус в России: сезон КХЛ досрочно завершен из-за коронавируса, заявление
Коронавирус в России: сезон КХЛ досрочно завершен из-за коронавируса, заявление

Сезон-2019/20 в Континентальной хоккейной лиге не будет доигран. Об этом сообщила пресс-служба лиги в "Твиттере". Напомним, что плей-офф КХЛ (он же - розыгрыш Кубка Гагарина) был остановлен 10 апреля из-за коронавируса. 

В заявлении КХЛ сказано, что решение было принято после "консультаций со всеми заинтересованными сторонами". Оно призвано обеспечить безопасность всех участников матчей - от зрителей до игроков.

Лига продумывала несколько вариантов завершения сезона, однако ни один из них не представляется возможным. В КХЛ также напомнил, что ранее некоторые клубы ("Барыс", "Йокерит") снялись с розыгрыша Кубка Гагарина, несмотря на выход во второй раунд. Также были бы проблемы с возвращением легионеров на территорию РФ.

Все это лишило бы турнир спортивной привлекательности. Проведение плей-офф без команд, завоевавших право бороться за Кубок Гагарина, было бы нарушением спортивного принципа", - отметили в КХЛ.

Решение о том, как будут распределены места по итогам сезона, примут в ближайшее время.

Напомним, 17 марта Российский футбольный союз и Континентальная хоккейная лига приняли решение о приостановке всех матчей до 10 апреля из-за коронавируса.

Ранее сообщалось, что чемпионат мира по хоккею отменяется из-за коронавируса. 21 марта такое решение приняли в IIHF.

Накануне член МОК Дик Паунд заявил, что организация уже приняла решение о переносе Олимпиады - 2020. Чуть позже в пресс-службе МОК эти слова опровергли, подчеркнув, что они интерпретировали заявление организации по-своему. А 17 марта стало известно, что футбольные фанаты не увидят в 2020 году ожидаемый чемпионат Европы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров