Сегодня, 18 августа, Владимир Путин успел пообщаться по телефону с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном относительно ситуации в Белоруссии. Также президент России высказал свою точку зрения на происходящее и позицию Москвы, информирует сайт Кремля.
Глава России в разговоре с лидерами Германии и Франции высказал свою позицию, которая заключается в невмешательстве во внутренние дела иностранного государства. Также он попросил не оказывать давления на лидера соседней страны.
Владимир Путин подчеркнул, что любое вмешательство извне только усугубит ситуацию в самой Белоруссии. Одновременно с этим Меркель призвала Путина повлиять на Лукашенко, который должен отказаться от политики насилия и немедленно выпустить из тюрем всех политических заключенных.
С 9 августа в Белоруссии проходят акции протеста. В МВД заявили о трех скончавшихся,в результате митингов. Глава Минздрава обратился к митингующим через соцсеть, так как вживую они не дали сказать ему ни слова.
Вчера, 17 августа, президент Белоруссии согласился на проведение новых выборов, но при условии принятия новых измерений в Конституции страны. Также он не против того, чтобы поделиться полномочиями главы государства.
Ранее мы сообщали, что Жириновский призвал Лукашенко оставить свой пост и переехать на ПМЖ в Россию поближе к Януковичу.
Напомним, ведущий Соловьев раскрыл личность так называемого "рабочего" "БелАЗа", который в прямом эфире показал свои гениталии.

























Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
Военные США подсчитали, за сколько суток Россия сможет захватить Приба...
Украине предрекли тяжелые времена после статьи Путина
Сотрудники СБУ напали на пограничников на границе с РФ и были задержан...
"Украина могла взять Донецк в 2014 году после сообщения директора ЦРУ"...
В СБУ рискнули повесткой вызвать Шойгу в Донбасс – СМИ
На похоронах Петра Мамонова гроб не смогли опустить в могилу с первого...
У МакSим перестает работать легкое и появились новые проблемы с сердце...
Пушков: "Украина не способна к независимому существованию"
Резонансное ДТП в Москве: девушка сбила троих детей на пешеходном пере...
Пилоты ценой травмы посадили Ан-28 под Томском: известны имена спасенн...
