В районах миротворческой миссии закончена развертывание мониторинговых пунктов российских миротворцев. Примирители наблюдают за ситуацией в дневное и ночное время суток. Об этом доложил начальник управления информации Минобороны РФ Игорь Конашенков, информирует портал "Sputnik Азербайджан".
Миротворческие подразделения контролируют режим перемирия на 9-ти наблюдательных штабах в Южной зоне и на 9-ти мониторинговых точках в Северной части. По Лачинскому коридору сразу несколько наблюдательных постов обеспечивают проезд примирительных колонн.
Представитель российского оборонного ведомства отметил, что вдоль всей линии соприкосновения соблюдается распорядок завершения огня. В то же время армянские и азербайджанские военнослужащие обмениваются телами погибших. В реализации процедуры помогают российские миротворцы и представители МК Красного Креста.
Тем временем командование российского миротворческого контингента предоставило гарантии безопасности для передвижения по трассе, объединяющую Карабах и Армению – Степанакерт-Горис-Ереван.
Автотрасса из Армении в Карабах через Бердзор и Горис будет функционировать уже с утра завтрашнего дня в безопасном режиме. Об этом отчитался лично карабахский глава Араик Арутюнян.
По соглашениям, кроме этой дороги, до 25 ноября будет открыта другая траса в Карабах - Мартакерт-Карвачар-Варденис.
Накануне сообщалось, что Армения просит помочь РФ и Францию убрать боевиков из Карабаха. Ранее Пашинян заверил о сохранении карабахской армии в регионе.

























Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
Военные США подсчитали, за сколько суток Россия сможет захватить Приба...
Украине предрекли тяжелые времена после статьи Путина
Сотрудники СБУ напали на пограничников на границе с РФ и были задержан...
"Украина могла взять Донецк в 2014 году после сообщения директора ЦРУ"...
В СБУ рискнули повесткой вызвать Шойгу в Донбасс – СМИ
На похоронах Петра Мамонова гроб не смогли опустить в могилу с первого...
У МакSим перестает работать легкое и появились новые проблемы с сердце...
Пушков: "Украина не способна к независимому существованию"
Резонансное ДТП в Москве: девушка сбила троих детей на пешеходном пере...
Пилоты ценой травмы посадили Ан-28 под Томском: известны имена спасенн...
