Как стало известно, американский гигант Apple подала заявку в патентное ведомство США с описанием работы небольшого устройства, которое можно носить на пальце и которое позволит на расстоянии контролировать другие устройства компании, передает Российский Диалог.
По полученной информации, "смарт кольцо" оснащено микропроцессором, экраном, модулем беспроводного соединения, микрофоном и миниатюрной сенсорной панелью. Кроме того, в конструкции устройства предусмотрена вращающаяся головка для навигации.

Отмечается, что гаджет позволит значительно упростить жизнь фанатов Apple и, в частности, пользователей iPhone и iPad. Возможно, гаджет сможет реагировать на жесты и с их помощью управлять другими устройствами. Взаимодействия могут осуществляться через сенсорную зону или голосовые команды через Siri.

В описании патента говорится, что использование устройств с сенсорными экранами может быть "громоздким, неудобным или неэффективным для определенных видов деятельности и приложений", а также "неприемлемым в одних социальных средах или даже опасным в других".
iRing от Apple позволит незаметно подать сигнал тревоги в опасных ситуациях или быстро реагировать на уведомления и сообщения, оставаясь незамеченным. Похоже, фанатам компании придется покупать еще один гаджет чтобы оставаться в тренде и наслаждаться всеми прелестями современных технологий американской компании.
Напомним, ранее "Российский Диалог" рассказывал читателям о подготовленной компанией Apple традиционной ежегодной презентации новых устройств, на которой были представлены новые смартфоны iPhone 11-й серии, MacBook Pro и "умные часы" Apple Watch.

























Кравчук оценил вероятность вступления армии США в войну против РФ на с...
Катера ВМС Украины едва не вступили в бой с кораблями ФСБ РФ в Азовско...
На Украине не исключают "применение ракет" со стороны России
На Украине нашли альтернативу НАТО, чтобы избежать военного конфликта...
CNN: США привлекут ЕС для введения новых санкций против России
Киев озвучил условие для восстановления переговоров с Москвой
Visa и Mastercard ответили на слова Пескова о возможности отключения с...
НАТО готовится к операции по "устрашению" России
Переброска модернизированной боевой техники ВСУ в Донбасс попала на ви...
Пушков расшифровал сигнал Москвы Вашингтону
Бородай назвал фактор, сдерживающий полномасштабную войну в Донбассе
Жириновский о великой победе России: США испугались, а Украина "заткну...
ВКС РФ атаковали террористов ИГИЛ перед решающим наступлением войск Ас...
Зеленский предал Санду в деле Чауса – Украину ждут последствия
Бегство Зеленского на донбасском фронте попало на видео
ВСУ начали учения у границ с Крымом: на полигоне замечены "Рапиры"
Пашинян "сделал" Владимира Путина президентом Франции
На Украине прокомментировали будущую встречу Путина и Байдена
В России оценили предложение Байдена увидеться с Путиным
Сын экс-главы Северной Осетии избил сына Жириновского
Белоруссия обвинила Польшу в нарушении воздушной границы
Кулеба выступил в Брюсселе, упомянув в своей речи Украину и "русский ...
Жители Турции признали бессилие своих "Байрактаров" перед огромной арм...
Криминального авторитета убили в фитнес-клубе: обнаружена связь с Дедо...
