Загрузка...

Климкин вновь пугает украинцев, планирующих посетить матчи ЧМ – 2018 в России

Спорт
1063
В украинском внешнеполитическом ведомстве сделали очередное заявление, касающееся безопасности соотечественников во время пребывания на территории Российской Федерации.
футбол, чемпионат мира, чм-2018, россия, украина, болельщики, мид, климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал украинских граждан "15 раз подумать", прежде чем отправляться в РФ на чемпионат мира по футболу, передает "Российский Диалог".

Глава ведомства пугает соотечественников "возможными провокациями" со стороны представителей российских спецслужб, а также "бытовыми конфликтами".

По его словам, на время проведения турнира Киев намерен открыть горячие линии в украинских посольствах на территории России, консулы планируют выезжать на места, где будут проходить футбольные поединки. 

Ранее Климкин на своей страннице в "Твиттере" уже призывал соотечественников отказаться от поездок на чемпионат мира в Россию. 

В российском внешнеполитическом ведомстве, в свою очередь, обратились к жителям соседней страны на украинском языке и посоветовали им "не слушать всяких дураков". В МИД заверили, Россия рада вдеть у себя всех болельщиков, включая соседей-украинцев.

Напомним, финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...