Дерзкий "Аякс" похоронил "Ювентус" во главе с Роналду и вышел в полуфинал ЛЧ – видео голов

1335
Клуб из Амстердама продолжает победное шествие по самому главному клубному европейскому турниру. Вслед за "Реалом" от "Аякса" пострадал и "Ювентус".

Амстердамский "Аякс" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов на выезде со счетом 2:1 переиграл туринский "Ювентус" и вышел в полуфинал турнира. Первая встреча между командами в столице Нидерландов завершилась вничью 1:1, сообщает "Российский Диалог".

Первыми счет во встрече открыли хозяева. На 29-й минуте Пьянич от углового флага навесил точно на голову Роналду, которому никто не помешал точно пробить по воротам.

Однако счастье туринского коллектива было недолгим. Спустя 6 минут Зиеш отважился на дальний удар, мяч застрял в ногах Ван де Бека, который мгновенно сориентировался, вышел на свидание с Щесны и не оставил поляку шансов - 1:1.

Судьбоносный эпизод встречи произошел в середине второго тайма, когда голландская команда усилиями Де Лихта вышла вперед. Шоне от углового флага навесил на капитана, и тот в борьбе с двумя защитниками нанес удар головой. Щесны в прыжке попытался спасти ситуацию, но его старания оказались тщетными.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор лучших моментов поединка.

В другом матче вечера "Барселона" с крупным счетом 3:0 одолела "Манчестер Юнайтед" и уверенно вышла в следующий раунд.