Обезумевшие от счастья игроки сборной Финляндии по хоккею сломали кубок чемпионов мира – кадры

774
Видимо, финны были настолько ошеломлены успехом на мировом первенстве, что не заметили, как испортили главный трофей турнира.
хоккей, чемпионат мира, чм-2019, сборная финляндии, кубок, трофей, награждение, фото, новости спорта

Хоккеисты сборной Финляндии сломали кубок за победу на чемпионате мира, сообщает Российский Диалог".

Instagram-аккаунт финского клуба KalPa разместил кадры возвращения игроков команды "суоми" на родину, на которых видно, что у чемпионского кубка отсутствует дно.

На снимках отчетливо видно, что трофей утратил свой первоначальный вид.

В финальной встрече чемпионата мира сборная Финляндии со счетом 3:1 одолела Канаду и в третий раз в своей истории завоевала звание чемпионов. До этого, на стадии 1/2 финала, финны минимально переиграли сборную России, тем самым не пустив "Красную машину" в решающий поединок.

Наша команда в матче за третье место справилась по буллитам с чехами и стала бронзовым призером чемпионата мира.

Напомним, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о дальнейшей судьбе Ильи Воробьева в российской сборной.