Загрузка...

Гибель Коби Брайанта: СМИ опубликовали запись переговоров диспетчеров с пилотом вертолета

1110
​СМИ обнародовали очередные подробности авиакатастрофы, в которой погиб Коби Брайант и еще 8 человек. Диспетчер незадолго до крушения сообщил: вертолет "все еще слишком низко" для радаров.
коби брайант, сша, калифорния, дети, дочери, разбился, подробности, диспетчер, вертолет
коби брайант, сша, калифорния, дети, дочери, разбился, подробности, диспетчер, вертолет

СМИ обнародовали очередные подробности авиакатастрофы, в которой погиб легендарный баскетболист Коби Брайант, его 13-летняя дочь Джанна и еще 7 человек. Подробности ЧП сообщает ESPN.

Установлено, что вертолет Брайанта врезался в склон холма в Южной Калифорнии, однако перед столкновением пилот пытался выполнить левый поворот на высоте около 730 метров. Однако маневру помешал густой туман, а радары не работали из-за холмистой местности. 

По информации источника, за пару минут до крушения пилот пытался сообщить на землю, что пытается подняться выше слоя тумана. В ESPN также проверили аудиозапись, которая указывает, что диспетчер службы управления воздушным движением незадолго до крушения сообщил: вертолет "все еще слишком низко" для радарного сопровождения полета, то есть за ним не смогли следить по приборам. 

Дополнительные записи указывают на то, что пилот получал указания от диспетчеров, когда маневрировал в густом утреннем тумане. На земле отмечали плохую видимость вокруг пригородов Лос-Анджелеса Бербанк и Ван-Найс. 

Как сообщал Российский Диалог, очевидцы рассказали, что вертолет летел слишком низко и издавал странные звуки.

К слову, один из пользователей в Twitter семь лет назад предсказал смерть звезды баскетбола, назвав точную причину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров