Загрузка...

Чемпион СССР и легенда "Спартака" Валерий Рейнгольд умер от разрыва аорты

745
Ветеран футбола Валерий Рейнгольд умер на 78-м году жизни. Он играл за "Спартак с 1960 по 1967 годы, за 176 матчей забив 32 мяча, став бронзовым, серебряным призером и чемпионом СССР.
валерий рейнгольд, спартак, инфаркт, умер, разрыв аорты
валерий рейнгольд, спартак, инфаркт, умер, разрыв аорты

11 февраля сообщалось, что ветеран "Спартака", чемпион СССР 1962 года Валерий Рейнгольд потерял сознание в манеже Федора Черенкова. Он упал после инфаркта, и его сразу забрала скорая, все надеялись на лучшее, но... Легендарный форвард скончался в 77 лет, до 78-го дня рождения он не дожил всего неделю. О смерти друга в своем Telegram-канале сообщил также экс-спартаковец Евгений Ловчев.

Он рассказал, что Рейнгольда нашел бывший игрок и тренер "Спартака" Григорий Ярцев. Валерий Леонидович даже помахал коллеге рукой до того, как его забрали медики из скорой. Ловчев начала звонить дочери Рейнгольда, она сначала не ответила, но потом прислала сообщение, что его оперируют, "у папы разрыв аорты". Позже дочь сообщила, что отец умер.

Евгений Ловчев рассказал. что еще два года назад другу делал операцию знаменитый Лео Бокерия

"И вот его не стало", - заявил Ловчев.

Она рассказал, что в 2010 году в этот же день умер лучший друг Валерия Рейнгольда Юрий Севидов, удивившись такой судьбе футболистов.

Многие друзья заявляли Валерию Рейнгольду, что не видели более быстрого игрока, прозвав его Электричка и Всадник без головы.

Ранее не стало легенды ЦСКА, лучшего вратаря 1968 года и чемпиона СССР 1970 года Юрия Пшеничникова.

Напомним, в октябре умер известный российский теннисист Александр Волков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров